Ich bekomme gerade ein Problem beim Versuch, meine Karte mit GetMap Anfrage mit Mapserver anzuzeigen, aber es ein weißes Bild zurückgeben. Ich habe die Suche aber ich habe keine Antwort gefunden: Meine Map-Datei:GetMap Anfrage zurück weißes Bild
MAP
IMAGETYPE PNG
EXTENT -21 20 1 36
SIZE 700 400
IMAGECOLOR 255 255 255
PROJECTION
"init=epsg:4326"
END
OUTPUTFORMAT
NAME png
MIMETYPE image/png
DRIVER GD/PNG
EXTENSION png
IMAGEMODE PC256
TRANSPARENT FALSE
END
WEB
METADATA
"wms_title" "Dans Layers and Stuff"
"wms_onlineresource" "http://localhost:81/cgi-bin/mapserv.exe?"
"wms_enable_request" "*"
"wms_srs" "EPSG:4326"
"wms_feature_info_mime_type" "text/html"
"wms_format" "image/png"
END
END
LAYER
NAME map1
TYPE polygon
STATUS default
CONNECTIONTYPE postgis
CONNECTION "dbname=postgres host=localhost port=5432 user=postgres"
DATA "geom from comgeo"
PROJECTION
"init=epsg:4326"
END
METADATA
"wms_title" "map1"
END
PROCESSING "SCALE=AUTO"
CLASS
STYLE
COLOR 232 232 232
OUTLINECOLOR 32 32 32
END
END
END
END
Und dieses ist die Verbindung ich für meine Anfrage verwendet:
http://localhost:81/cgi-bin/mapserv.exe?map=/wamp64/www/wordpress/map1.map&version=1.3.0&request=GetMap&CRS=EPSG:4326&bbox=-21,20,1,36&width=760&height=360&layers=map1&styles=&FORMAT=image/png&TRANSPARENT=TRUE
Die BBox Werte korrekt sind. Vielen Dank
oder Sie könnten die Koordinatenreihenfolge in der BBOX ändern – user27874